Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Остряково»
Нет отзывов

ЖК «Остряково»

Сдан
Севастополь, проспект Генерала Острякова, 244к2
Срок сдачи2023
КлассКомфорт
Этажность10
Корпусов3 корпуса
Тип домаМонолитный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2023
Класс
Комфорт
Этажность
10
Корпусов
3 корпуса
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Остряково»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Остряково»

Монолитно-каркасные здания более долговечны. Проектный срок их эксплуатации — не менее 200 лет (сравните с 50-летней расчетной долговечностью панельных домов). Квартиры в таких домах не устареют морально в течение ближайших десятилетий: ничего лучшего для многоэтажной застройки пока еще не придумано. Монолитно — каркасный дом имеет несущий железобетонный каркас из перекрытий и колонн. Ядро жесткости дома — лифто-лестничный узел, перекрытия образуют пояс жесткости, а колонны по периметру не дают перекрытиям сложиться стопочкой друг на друга. Расход тепла на отопление монолитно-каркасного дома по сравнению с панельным ниже на 20–30% (за счет бесщелевой конструкции стен, большей глубины помещений, их удаления от окон). Межкомнатные перегородки — газобетон.

Газобетон — это легкий пористый материал с уникальными характеристиками. Его пористость достигает 85%, потому газобетон объединяет в себе свойства таких популярных материалов как, к примеру, дерево и кирпич. Газобетон удовлетворяет всем требованиям экологов, так как не содержит никаких вредных для здоровья человека компонентов, а также не выделяет в окружающую среду газы и пыль. По показателям огнестойкости и звукоизоляции он занимает среди стеновых материалов лидирующие позиции. Этот материал огнестоек, прочен, не стареет, кроме того, газобетон влагостоек и не подвержен гниению. За счет поглощения и отдачи влаги ячеистый газобетон поддерживает постоянную влажность воздуха внутри помещения. А воздушные пузырьки, занимающие до 80% материала, обеспечивают ему высокую теплоизоляционную способность, что способствует снижению затрат на отопление на 25–30% и отказу от применения каких-либо дополнительных теплоизоляционных материалов.

Аспект экологичности наиболее важен при покупке стеновых материалов. Специалисты сообщают, что с точки зрения действующих санитарно-гигиенических норм Украины, газобетонные блоки не представляют для человека опасности. «Применяемое в производстве сырье – это природные компоненты: кварцевый песок, известь, цемент, вода; в качестве порообразователя используется алюминиевая пудра. Поэтому автоклавные газобетонные материалы считается экологически чистой продукцией.

Озеленение

Планировка зеленых насаждений является составной частью объемно-планировочного решения застройки участка. Для озеленения предусматривается посадка хвойных и лиственных деревьев, кустарников, а также устройство газонов и цветников.

Шумозащита

Для снижения общего уровня шума со стороны проспекта в проекте применяются металлопластиковые окна со стеклопакетами.

Архитектурные решения

Жилое здание в плане имеет прямоугольную фому.

  • Высота этажей - 3,0 м.
  • Высота мансардного этажа - 1,8 м в низкой точке.
  • На отм. 3,3 м располагается цокольный этаж со встроенными офисными помещениями.
  • В жилом доме предусмотрена лестничная клетка с естественным освещением и пассажирский лифт грузоподъемностью 630 кг.

Здание оснащено всеми основными инженерными сетями и оборудованием: центральным холодным водоснабжением, канализацией, приточно-вытяжной вентиляцией с естественным побуждением, отоплением и горячим водоснабжением от автономных газовых котлов, электроосвещением, слаботочными сетями, сетями связи, сигнализацией. Вентшахты — сборные ж.б. и металлические с утеплением выше кровли жесткими минераловатными плитами. В здании предусмотрен мусоропровод. Водосток наружный, организованный, оборудован противообледенительной системой.

Наружная отделка здания

Цоколь- облицовка бетонными плитами под природный рваный камень Стены — фактурная штукатурка типа «Короед». Мансардный этаж утепляется минераловатными плитами толщ. 120 мм и отделывается декоративной штукатуркой типа «Короед». Столярные изделия (окна и балконные двери) — из металлопластикового профиля белого цвета, полной заводской готовности. Ограждения балконов: газобетон с металлическими сердечниками. Кровля — гибкая черепица по сплошному настилу из листов OSB по металлическим стропилам. Водосток наружный.

Конструктивные решения

Здание 9-ти этажное с цокольным этажом и мансардой. Высота цокольного этажа — 3,3м.
Фундаменты — свайные из буронабивных свай. 
Стены — монолитно-каркасные заполненные газобетоном.
Перекрытия — монолитные ж/б толщиной 200 мм.
Вентканалы — сборные железобетонные.
Лестница — монолитная железобетонная.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Остряково»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
Ф
Застройщик Фонд НКО ФОНД ЗАЩИТЫ ПРАВ ДОЛЬЩИКОВ СЕВАСТОПОЛЯ
Год основанияв 2021 году
Строится2 дома в 1 ЖК
Фонд УНИТАРНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ГРАЖДАН - УЧАСТНИКОВ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВАПодробное описание
Жилой комплексОстряково
проспект Генерала Острякова, Севастополь,Севастополь, проспект Генерала Острякова, 244к2
Телефон: +78003330343