Код объекта: 1643107.
Продам трёхэтажный жилой дом в одном из самых красивых мест Байдарской Долины селе Орлиное. Сeло Oрлинoe - муниципaльный oкруг, рядoм рacположeны: шкoлa, детский cад, поликлиникa, Дoм культуpы, магазины, рынок, Цepковь, oстановка общественного транспорта, всем известное и любимое кафе "Орли". В долине множество: озер, ручьев, водопадов, святынь и объектов истории.
Общая площадь дома 227 кв.м., состоит из двух этажей и мансарды. Имеются спальни на всех этажах (всего 5 комнат), кухня-гостиная 30,5 кв.м., санузлы на первом и втором этаже, спортзал, библиотека, котельная. Построен из камня "ракушечника" и инкерманского камня, снаружи утеплён пенопластом. Перекрытия бетонные плиты. Дом введён в эксплуатацию в 2010 году, отделочные работы закончены в 2012 году.
Коммуникации: газ привозной в баллонах (село в стадии газификации), электричество 3-фазное 63А на каждую фазу (примерно по 12 кВт); вода артезианская скважина; канализация септик/яма; отопление твердотопливный котёл (Германия). Имеются накопительные ёмкости под воду 1,5 куб.м. в доме, 6 куб.м. на улице. Все коммуникации новые и сделаны с максимальным запасом мощности.
Площадь земельного участка 10 соток. Назначение земли ИЖС.
Участок огорожен каменным забором, выполненным из камня "француз" и бутового камня. Высота забора варьируется от 2,1 м до 2,5 м. На въезде установлены металлические полноразмерные ворота. На участке расположено несколько объектов незавершённого строительства: готовая "коробка" 10х10м, общей площадью 100 кв.м. без крыши (капитальный фундамент под несколько этажей, колонны, стены из ракушки высотой 4 м (все коммуникации заведены) и фундамент 10х10 (капитальный). Огромный двор, свободный от строений, которые расположены по углам, засыпан щебнем.
Хороший асфальтированный подъезд до самого дома. С участка открывается панорамный вид на долину и горы. Рядом находится Заповедник и озера.
Местоположение и инфраструктура:
- до Севастополя 30 минут;
- до Байдарских ворот 10 минут;
- до Южного берега Крыма (Бухта Ласпи, Батилиман) 15 минут;
- до Форосской церкви - 15 минут на автомобиле;
- до Фороса (пляж, море) 25 минут;
- до центра села 5 минут (школа, садик, больница, кафе, магазины и прочая инфраструктура);
- до ближайшего леса 5 минут пешком.
Один собственник РФ. Документы готовы к сделке.
Подойдёт как для проживания большой семьи, так и под мини-гостиницу.
Если Вы хотите отдохнуть от шума и городской суеты, Вам непременно стоит обратить внимание на данный объект недвижимости. Здесь Вы не только отдохнете, но и наберетесь сил и здоровья, благодаря целебному климату Байдарской Долины!
Звоните! Показ по предварительной договорённости!