Расположен в центральном районе города Севастополя (Ленинский).
Присвоен кадастровый номер и адрес - официальная регистрация (прописка).
Ровный рельеф. Прямоугольная форма.
Удобный подъезд с двух сторон (с ул. Ген. Хрюкина и ул. Ген. Лебедя)
Городская вода постоянно (водомер), свет (счётчик) и газ непосредственно на участке.
Однокомнатный садовый дом размером 5х4 метра и два подсобных помещения для хранения стройматериалов и инвентаря.
В соответствии с Градостроительным планом земельного участка (ГПЗУ), на территории (см. в Приложении) законно с соблюдением необходимых отступов от соседей можно расположить дом площадью 40% от общей площади участка, высотой до 3 этажей (12 метров), что предполагает возможность строительства объекта с пятном застройки до 285 м.кв., т.е. максимально 14х20м. с учётом отступов.
500 метров до остановки общественного транспорта, 300 метров до торгового центра.
Рядом школы, детские сады, крупнейший городской оптовый рынок, выезд в сторону Южного берега Крыма и на трассу Таврида (через развязку Ялтинского кольца).
Очень тихое, спокойное, уединённое место в фактически центральной части города с полной транспортной доступностью и наличием социальной инфраструктуры.
У многих возникают вопросы по поводу разрешенного вида использования земли. Отличие СНТ от ИЖС в случае данного участка только в том, что проходящая внутриквартальная дорога менее 4.5 м шириной и в СНТ органом принятия решений является общее собрание собственников. Перевод в ИЖС возможен при наличии желания и времени. Остальное, в части строительства жилого дома, не отличается от ИЖС: та же высотность, количество этажей, не более 40% от площади участка разрешены под застройку. При строительстве иных объектов, отличных от жилого дома, допускается увеличение площади застройки.
Целевое назначение участка по ЕГРН - "Ведение садоводства" (код 13.2)
Площадь: 713 кв.м.
Размеры сторон участка: 32,07 м., 31,12 м., 20,96 м., 24,55м.
Кадастровый номер: 91:03:002008:10
Адрес: г. Севастополь, ул. 1-я Сарандинаки, 23
Остановки общественного транспорта: ул. Ген. Хрюкина, ул. Ген. Лебедя.
Участок требует расчистки от зелёных насаждений.
Прямая продажа. В услугах посредников не нуждаемся.
Уважаемые потенциальные покупатели, цена сформирована на основании размера участка, его расположения, коммуникаций и ограниченном предложении земли в данном районе.