Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Легенда»

ЖК «Легенда»

Сдан
Севастополь, улица Павла Корчагина
Срок сдачи2022
КлассКомфорт
Этажность10
Корпусов8 корпусов
Тип домаМонолитно-кирпичный
Высота потолков2,7 м
Варианты отделкиПредчистовая
ПарковкаОтдельная многоуровневая, гостевая
Срок сдачи
2022
Класс
Комфорт
Этажность
10
Корпусов
8 корпусов
Тип дома
Монолитно-кирпичный
Высота потолков
2,7 м
Варианты отделки
Предчистовая
Парковка
Отдельная многоуровневая, гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Легенда»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Легенда»

Севастополь сегодня - развитый, комфортный и современный город с богатой историей. Историей, которая начинается две тысяч лет назад, в далекие античные времена. Тогда Крымский полуостров носил название "Гераклейский", а на месте нынешнего города располагался древнегреческий полис Херсонес. Здесь кипела жизнь и развивалась цивилизация. Вместе с ней рос и развивался античный город: строились дороги, возводились жилые кварталы. Как Севастополь сейчас, Херсонес стал политическим, экономическим и культурным центром своей эпохи. Здесь сочинялись баллады и слагались легенды.

Прошло два тысячелетия. Древняя цивилизация исчезла, но оставила наследие, которое бережно хранит Севастополь. Херсонес стал символом города. А на берегу бухты Омега, по проспекту Античному, сохранились развалины древней усадьбы и дороги, ведущей к ней. Архитектура жилых массивов вокруг тесно связана с древнегреческой эпохой и словно переносит в то время.

И сегодня здесь, как и две тысячи лет назад, рождается новая легенда. Легенда, частью которой можете стать, и вы...

Концепция проекта "Легенда" основана на единстве двух эпох 

"Легенда" — это не просто жилой дом. Это единство двух эпох архитектурных стилей: античной, с ее философией и эстетикой, и современной, с ее комфортом и надежностью. Фасады жилого комплекса выделяются классическими античными элементами и орнаментами. В строительстве и отделке используются современные материалы. Общественное пространство разделено на зоны: мини-парк с зоной отдыха расположен между детской площадкой и спортивной зоной двора.

ЖК "Легенда" аккредитован в банках РНКБ и АБ Россия, доступно ипотечное кредитование, в т.ч. с использованием материнского капитала.

Тонкое переосмысление монументальной архитектуры. Выраженное через комбинацию ампира, эклектики и ар-деко в авторской интерпретации органично вписывает "Легенду" в облик современного города и завершает античную тему квартала.

Изюминка проекта - внутренний двор в амфитеатре жилых корпусов. Тщательно спроектированное пространство гармонично сочетает в себе спокойствие парковой зоны, яркость детской площадки и динамику спортивного уголка.

"Легенда" — это лучшее от двух эпох. Так античность и эстетика архитектуры незримо дополняются передовыми технологиями. Двухуровневый паркинг спрятан прямо под двором "Легенды". Вместимость паркинга: 250 автомобилей.

Преемственность декоративных элементов повсеместно: во внешнем облике здания, на территории двора, в интерьерах парадных и местах общего доступа. Безопасность обеспечивается системой контроля и службой консьержей. 

Особенности комплекса

  • Парковка

  • Внутренний двор

  • Архитектура

  • Входная группа

1 отзыв и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
ID:27478423
15 апреля 2020

Добрый день.Обьясните.что за письмо счастье пришло?что нужно перезаключать договора.что сдача жилья будет откладываться на год.вроде карантин только 3 недели.а уже почему откладывается сдача на год?

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Отдельная многоуровневая
Гостевая

Варианты отделки

  • Предчистовая

Гарант Инвест
Застройщик Гарант Инвест
Год основанияв 1998 году
Инвестиционно-строительная компания «Гарант Инвест» успешно реализует инвестиционные проекты в сфере строительства и девелопмента объектов недвижимости Крыма. Для воплощения проектов в жизнь используются как собственные активы предприятия, так и привлеченный капитал. История компании берет начало в 1998 году. Именно тогда фирма...Подробное описание
Источники фото: http://photos.wikimapia.org, https://avatars.mds.yandex.net, https://m.presnya.city.
Жилой комплексЛегенда
улица Павла Корчагина, Севастополь,Севастополь, улица Павла Корчагина
Телефон: +78003330343