Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЗагороднаяПартнерские проекты

Премиальный таунхаус: 8 признаков качественного проекта

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР ЗАГОРОДНОГО ПРОЕКТА — Villagio Estate10 апреля 2023 2 812
2023-07-21T16:01:26.380050+00:00
Премиальный таунхаус: 8 признаков качественного проекта
Под Москвой есть немало поселков с таунхаусами, позиционирующих себя как ЖК бизнес-класса. Но все ли они соответствуют этому громкому званию? Вместе с экспертами девелопера Villagio Estate Циан.Журнал разбирался, что отличает действительно качественный премиальный проект.

1. Локация 

Удачное расположение — пожалуй, ключевое достоинство любого премиального ЖК. 

Перманентно занятым деловым людям здесь важны сразу несколько аспектов: 

  • Близость к Москве, куда они постоянно ездят на работу, и минимум затруднений по пути. 
  • Хорошая экологическая обстановка в районе проживания. 
  • Развитая инфраструктура самого поселка и ближайших окрестностей.  

Далеко не каждая локация в Подмосковье способна «закрыть» все три эти потребности одновременно. Среди тех, которые способны, внимания в первую очередь заслуживают Рублевка и Новая Рига. 

И если роскошные дома вдоль Рублевского шоссе — это уже притча во языцех, то Новорижское направление стало премиальным сравнительно недавно. В последние 15–20 лет здесь появилось много поселков бизнес-класса, а также хороших магазинов, аптек, медцентров, школ, детсадов, досуговых центров и салонов красоты.     

В этом районе Подмосковья нет вредных промышленных объектов и свалок, не слишком активный транспортный поток и удачная роза ветров, позволяющая местным жителям дышать чистым воздухом. 


Поселок таунхаусов Futuro Park от Villagio Estate находится в 23 км от МКАД по Новорижскому шоссе, под Истрой. Новая Рига — не слишком загруженная магистраль, и в среднем путь от ЖК до столицы занимает у его жителей не более получаса.


 

2. Репутация застройщика 

Какой бы привлекательной ни была локация, сама по себе она еще ничего не гарантирует. Поэтому, выбирая таунхаус, обратите особое внимание на репутацию компании, которая строит поселок. Сколько завершенных проектов уже есть на ее счету? Попадал ли застройщик в скандальные истории? Довольны ли его прошлые клиенты качеством жилья, не обращались ли они в суды?   


Девелопер Villagio Estate работает на загородном рынке Подмосковья уже более десяти лет. За это время застройщик сдал 12 премиальных и элитных поселков на Новорижском шоссе, фишками которых являются близость к природе, продуманная архитектурная концепция и развитая инфраструктура. В домах Villagio Estate живет уже более 2,5 тыс. семей. Проекты компании дважды становились лауреатами премии «Поселок года»*. 

* В 2021 году поселки Futuro Park и Park Fonte стали победителями премии «Поселок года» в номинациях «Лучший поселок класса бизнес в Москве и Московской области» (Futuro Park) и «Поселок с лучшей архитектурой» (Park Fonte). 

3. Степень готовности поселка 

Хорошая репутация гарантирует многое, но не всё, ведь и на старуху бывает проруха, особенно в условиях рынка. К сожалению, крах иногда терпят даже сильные, успешные и добросовестные компании — вспомните хотя бы печальную историю некогда крупнейшего российского застройщика СУ-155.  

Чтобы свести риск появления такого «черного лебедя» к минимуму, эксперты рекомендуют отдавать предпочтение уже завершенным или находящимся на финальной стадии строительства проектам. 


Это удобно и чисто с практической точки зрения: когда поселок готов, покупатель своими глазами видит все его плюсы, может прогуляться по своему дому и сразу же начать ремонт. Именно так дела обстоят в ЖК Futuro Park, все корпуса которого построены на 100% и уже введены в эксплуатацию.

4. Благоустройство территории  

Хорошо, когда локация, в которой расположены таунхаусы, имеет собственную развитую инфраструктуру. И вдвойне хорошо, когда от окружения не отстает сам застройщик: чем больше комфорта он предлагает своим клиентам, тем лучше. 

Перед тем, как решиться на покупку, оцените, что помимо самих таунхаусов построено на территории ЖК. 

N.B.: Не обещано, а именно построено!    


Futuro Park — самодостаточный комплекс с широким спектром собственной инфраструктуры. Для жителей 372 своих таунхаусов застройщик предусмотрел аптеку, магазины, спортклуб, ресторан и даже детский сад. 

Но настоящей изюминкой проекта стал парк площадью 1 га в центре комплекса с огромным бассейном и благоустроенной песчаной зоной отдыха.    


Также поселок может похвастать богатой инфраструктурой для детского отдыха. Здесь есть 15 современных игровых площадок для детей разных возрастов, включая подростков. На них обустроены горки, песочницы, домики, качели, воркаут-зона и т.п. Главное же место притяжения для детей — собственный безопасный бассейн, зимой превращающийся в каток. 

Ну а взрослые жители комплекса, которым не чужд активный образ жизни, по достоинству оценят четыре спортивные площадки и проложенные по территории ЖК прогулочные маршруты.  

5. Озеленение ЖК 

Неотъемлемая особенность хорошего поселка премиум-класса — продуманная концепция озеленения, в которой важно не только количество насаждений, но и то, какие именно растения, в каких местах и пропорциях используются для ландшафтного дизайна. 


В поселке Futuro Park озеленение затрагивает не только общественные пространства, но и придомовую территорию таунхаусов. Возле домов застройщик высадил живые изгороди, разбил газоны, проложил системы дренажа и автополива. Также на участках собственников посажены туи, а парковый ансамбль украшают восьмиметровые каштаны. 

Однако парк — это далеко не все: зеленой можно назвать любую улицу ЖК, все дороги в котором как бы «вытекают» из этого внутреннего леса. Все растения застройщик закупает в отечественных питомниках, благодаря чему они изначально адаптированы к местному климату.


Озеленение поселка, расположенного на естественной возвышенности, органично сливается с окружающей его природой. С нескольких сторон Futuro Park окружен сосновыми лесами и водоемами, что только добавляет ему очарования.   

6. Архитектура проекта и свободные планировки 

Внешний вид таунхауса — один из важнейших факторов, влияющих и на его рыночную стоимость, и на самовосприятие владельцев. Поэтому настоящий премиум-класс не может позволить себе стандартных, набивших оскомину решений. 

Наличие оригинального архитектурного проекта — верный признак того, что перед вами действительно качественный ЖК от компании, которая серьезно относится к своему делу.   


Таунхаусы в Futuro Park — это просторные двух- или трехэтажные объекты площадью 169 и 238 кв. м соответственно. Каждый из них имеет свой небольшой дворик (до 3,5 сотки) и персональное парковочное место. 


Архитектура комплекса навеяна традициями русского авангарда: лаконичного, сдержанного и вместе с тем основательного. 

Две главные визитные карточки домов Futuro Park’а — панорамное фасадное остекление и эксплуатируемая плоская кровля. 

В таунхаусах установлены большие панорамные окна, которые создают эффект стертых границ между внутренним и внешним пространством: стен у дома будто бы нет. Благодаря этому (а также потолкам высотой до 3,5 м) внутри зданий много света и воздуха. 


Ну а крыша представляет собой открытую террасу, на которой можно любоваться рассветом с чашечкой кофе, коротать время за дружескими беседами по вечерам или принимать солнечные ванны в шезлонге.

Дома в ЖК сдаются в черновой отделке, что можно назвать еще одним правилом хорошего тона для поселков бизнес-класса. Мало кто из статусных домовладельцев удовлетворится стандартным ремонтом «от застройщика», отказавшись от возможности воплотить в жизнь собственные идеи. 


Планировка в домах также свободная, так что новоселы могут выбрать какой угодно стиль и функционал помещений — благо площади позволяют реализовать любую задумку. Например, многие жильцы устанавливают в домах камины, а на крыше обустраивают зоны отдыха, сады и даже бассейны!  

7. Безопасность проживания 

Стремление к комфорту и безопасности — одни из главных мотивов, движущих покупателями премиальной недвижимости. Это люди, добившиеся всего сами и желающие жить в окружении соседей, которые близки им по духу.  

Поэтому отсутствие посторонних — принципиальный для загородных поселков бизнес-класса момент. Доступ в них обычно имеют только сами домовладельцы и члены их семей (из этого правила бывают позитивные исключения, о которых мы поговорим далее. — Прим. ред.).  


За безопасность жильцов в поселке Futuro Park отвечает собственная круглосуточная служба охраны. Речь идет как о регулярном патрулировании территории, так и об использовании разветвленной системы видеонаблюдения. Поэтому местные жители свободно оставляют вещи на своих участках без присмотра и спокойно отпускают детей гулять без сопровождения взрослых. 

Въезд в поселок возможен только через КПП по электронному пропуску, а сами таунхаусы по желанию клиентов можно оборудовать системой пожарной сигнализации.  

8. Дополнительные меры лояльности 

Еще одна важная особенность, имеющаяся в хороших поселках премиального уровня, — особый подход к клиентам. Это не обязательная опция, но тем интереснее варианты, которые предусматривают приятные бонусы для жильцов. 


Например, Villagio Estate исповедует клубный подход к инфраструктуре своих поселков. Поэтому обитатели ЖК Futuro Park и других проектов застройщика имеют свободный доступ на территорию друг друга и могут сообща пользоваться всеми имеющимися благами. 

Проекты Villagio — это единая охраняемая система, внутри которой жители всех поселков абсолютно равны между собой. Это радикально расширяет перечень доступной им инфраструктуры: в жилых комплексах есть фитнес-центры и спа, рестораны, дизайн-студии, клининг, разные спортивные и игровые площадки, парки и водоемы. 

Кроме того, расширяется и круг общения жильцов. Ехать при этом никуда не нужно — все поселки застройщика расположены рядом друг с другом. 


Реклама. ООО «ИнвестЛэнд», ОГРН: 1137746088457, юр. адрес: 143005, Московская обл., Одинцовский район, г. Одинцово, ул. Вокзальная, 45А, эт. 2, офис 202, 4CQwVszH9pSaLXSCJRT

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#загородная недвижимость#дом#таунхаус#коттедж#коттеджный поселок
загородная недвижимостьдомтаунхаускоттеджкоттеджный поселок
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru