Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ВторичнаяЗагороднаяГород

Мобильный мастер: 5 бесплатных приложений для дома и ремонта

Владимир Давыденко18 ноября 2020 7 729
2021-04-29T11:24:57.730000+00:00
Мобильный мастер: 5 бесплатных приложений для дома и ремонта
Дизайн интерьера одним пальцем, рулетка внутри сотового телефона и другие плоды прогресса

Трудно придумать, для чего в XXI веке нельзя использовать смартфоны. С их помощью мы читаем книги, смотрим кино, слушаем музыку, заказываем еду, покупаем авиабилеты, знакомимся. И даже ремонт — сфера, в которой традиционно преобладали инструменты потяжелее, — давно «сдался» под натиском технологий. В этом материале мы расскажем о пяти мобильных приложениях, которые помогут вам сделать собственный дом лучше. 

Houzz

Обширная база идей для дизайна интерьеров, советы экспертов и общение с единомышленниками  

Платформа: iOS, Android

Приложение полезно тем, кто ищет вдохновение перед началом ремонта. В Houzz можно найти образцы дизайна интерьеров, созданные как профессионалами, так и увлеченными любителями. Также в альбомы приложения можно выкладывать собственные проекты. Раздел со статьями регулярно пополняется полезными текстами и видео на тему ремонта. Кроме того, в приложении можно попросить совета у экспертов и даже нанять исполнителя архитектора, дизайнера и т.д. из своего региона для воплощения понравившихся идей.  

Tool Box

Цифровая альтернатива «аналоговым» измерительным инструментам внутри смартфона

Платформа: iOS, Android

Набор из 24 измерительных инструментов, использующих аппаратное обеспечение и датчики смартфона. Они могут пригодиться при выполнении самых сложных ремонтных работ. В приложении есть компас, рулетка, отвес, транспортир, лупа, метроном и многое другое — вплоть до детектора магнитного поля. 

Adobe Capture

Инструмент подбора цветов, создания узоров и шрифтов для дизайна интерьеров

Платформа: iOS, Android

Программа предназначена для профессиональных дизайнеров и умеет многое, но несмотря на это у нее простой, интуитивно понятный интерфейс. При ремонте могут пригодиться функции подбора цветовой гаммы, поиска похожего на образец шрифта, создания узора с помощью заданных геометрических параметров. Если вы сомневаетесь, какие цвета удачно впишутся в дизайн комнаты, приложение поможет найти подходящие варианты на основе загруженных в него образцов. Полученные результаты потом легко импортировать в другие программы линейки Adobe.     

Planner 5D

Карманный планировщик помещений и интерьеров внутри них

Платформа: iOS, Android

Приложение позволяет практически одним пальцем создать на экране смартфона план комнаты или этажа, дизайн интерьера или ландшафта. Здесь можно «примерить» к проекту различную мебель, предметы декора и варианты отделки, которые также поддаются редактированию. Многие из этих предметов доступны лишь в расширенной платной версии, но некоторые можно разблокировать после просмотра рекламы. Готовые проекты визуализируются в 3D и VR. 

OurHome

Планировщик бытовых задач для всей семьи с элементами игры  

Платформа: iOS, Android

Приложение позволяет распределить бытовые обязанности между всеми членами семьи и устроить соревнование в их выполнении. Это особенно актуально при воспитании маленьких детей, которых сложно заставить делать что-нибудь регулярно. OurHome позволяет следить, справился тот или иной пользователь с поставленной задачей или нет. За успешное ее выполнение можно установить награду. Также в приложении есть функция составления списка покупок и календарь важных семейных дат. Пока программа не русифицирована, однако ее использование не требует глубокого знания английского языка.    

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#загородная недвижимость#вторичка#город#дом#реновация#таунхаус#коттедж#новостройка
загородная недвижимостьвторичкагороддомреновациятаунхаускоттеджновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru