Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В совет директоров Циан вошел СЕО Альфа-банка Владимир Верхошинский

25 июля 2022 1 127
2022-07-27T13:01:12.588814+00:00
В совет директоров Циан вошел СЕО Альфа-банка Владимир Верхошинский
В составе правления компании произошли изменения.

В компании Cian PLC произошли изменения в составе совета директоров. Членом совета директоров Циан и членом аудиторского комитета совета директоров стал Владимир Верхошинский. Назначение произошло по рекомендации комитета совета директоров по корпоративному управлению, номинациям и компенсациям. Ранее эту должность занимал Дмитрий Антипов, который продолжит выполнять функции члена совета директоров.

Владимир Верхошинский является гендиректором и членом совета директоров Альфа-банка, получил две степени в Стэнфордском университете (США) — Master of Business Administration и Master of Public Management. С учетом его образования и опыта Верхошинский полностью соответствует требованиям финансовой грамотности, предоставляемым NYSE.

Максим Мельников, председатель совета директоров Циан: «Я очень рад приветствовать Владимира Верхошинского в качестве члена совета директоров компании и комитета по аудиту. Владимир Верхошинский имеет уникальный, более чем 15-летний опыт работы на руководящих должностях в банковской и финансовой сферах, он очень сильный управленец с большим опытом активного развития крупных успешных организаций. Последние четыре года он занимает пост СЕО Альфа-банка, крупнейшего частного банка в России. В 2019–2021 годах был признан лучшим руководителем банка в России по версии «Коммерсантъ».

Мы ожидаем, что его экспертиза в банковской сфере даст дополнительное развитие нашей стратегии транзакционного бизнеса онлайн-сделки и направления Циан.Финансы. Я искренне желаю ему успехов в новой для него роли».

Комитет по аудиту будет состоять из Дугласа Гарднера, Саймона Бейкера и Владимира Верхошинского. Председателем комитета является Дуглас Гарднер. Все три члена аудиторского комитета являются независимыми.

Циан является ведущей онлайн-платформой по поиску недвижимости для людей, выбирающих жилье, риелторов, девелоперов, частных продавцов и всех участников рынка недвижимости. Ежемесячно на Циан публикуется 1,7 млн актуальных объявлений от собственников и агентств недвижимости, в месяц ресурсы Циан посещают более 19 млн уникальных пользователей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#циан#Россия
цианРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru