Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В семи регионах запущен цифровой сервис строительства индивидуального жилья

8 февраля 2021 5 478
2021-02-08T14:02:10.120000+00:00
В семи регионах запущен цифровой сервис строительства индивидуального жилья
К концу 2022 года все регионы получат доступ к цифровому сервису

Пилотные проекты строительства индивидуального жилья с использованием цифрового сервиса запущены в семи российских регионах, сообщили в Минстрое. Цифровой сервис доступен Москве, Подмосковье, Тюменской области, Башкортостане, Татарстане, Краснодарском крае и Петербурге.

Данные регионы находятся на различных стадиях реализации проекта. Наиболее успешно проекты реализуются в Тюменской области и Башкортостане, рассказали в ведомстве.

Минстрой занимается реализацией пилотных проектов строительства индивидуального жилья совместно с Минцифрой. Цифровой сервис позволяет оказывать услуги в упрощенном виде и минимизировать бумажную документацию. На портале госуслуг появится возможность направить уведомление о соответствии строительства дома всем необходимым параметрам, а его размещение на участке разрешено. С помощью сервиса также можно направить уведомление о том, что дома соответствуют требованиям о градостроительной деятельности. К 2023 году срок оформления документов ИЖС планируется сократить с 84 до 41 дня. К концу 2022 года все регионы получат доступ к цифровому сервису.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#документы#строительство#Минстрой#ИЖС
документыстроительствоМинстройИЖС
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru