Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Бурятии введен карантин

16 ноября 2020 4 927
2020-11-16T16:31:26.480000+00:00
В Бурятии введен карантин
В республике полностью закрыли торговлю и общепит.

В Бурятии с 16 ноября введен карантин с целью борьбы с распространением коронавирусной инфекции, пишет «Коммерсантъ». Глава республики Алексей Цыденов распорядился закрыть в регионе все кафе, рестораны, торговые центры, фитнес-клубы, салоны красоты, кинотеатры, бассейны и сауны. Это первый российский регион, который ввел локдаун во время второй волны пандемии.

Продолжительность карантина составит две недели. Строгие ограничительные меры будут действовать в период с 16 по 30 ноября. Во время действия карантина продолжат работать заведения общепита на предприятиях и в гостиницах, аптеки, салоны связи, продовольственные магазины и точки торговли товарами первой необходимости.

Власти региона заявили, что ограничения связаны с нехваткой свободных коек в больницах и дефицитом лекарств. Для поддержки бизнеса обещают ввести налоговые послабления.

В Бурятии выявлено более 15 тыс. случаев заболевания коронавирусом. Зафиксировано 287 летальных исходов. Глава Бурятии заверил, что 30 ноября ограничения будут сняты, продлевать карантин не планируется.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru