Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Стоимость кадастровых работ снизится в десять раз

15 декабря 2020 8 277
2020-12-15T14:18:27.357000+00:00
Стоимость кадастровых работ снизится в десять раз
Госдума одобрила соответствующий законопроект в третьем чтении.

Благодаря новому закону кадастровые работы в России значительно подешевеют, сообщили в Росреестре. Их стоимость будет снижена в десять раз. Будет расширен перечень заказчиков комплексных кадастровых работ, что позволит значительно сэкономить на их стоимости. Госдума одобрила соответствующий законопроект в третьем, окончательном чтении.

В настоящее время заказчиками кадастровых работ могут выступать органы местного самоуправления. Их финансирование производится за счет местных бюджетов, а также субсидий из федерального и региональных бюджетов. Кроме того, граждане и юридические лица могут заказывать комплексные кадастровые работы за счет внебюджетных средств.

Если кадастровые работы выполняются за счет бюджета, их стоимость составляет около 1,2 тыс. рублей в пересчете на один участок. Цена выполняемых индивидуально кадастровых работ может быть выше в десять и более раз.  Комплексное проведение кадастровых работ уменьшает вероятность ошибок, так как при таком подходе одновременно уточняются границы группы земельных участков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Росреестр
Росреестр
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru