Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Эксперты прогнозируют повышение цен на элитное жилье в Москве

16 декабря 2020 5 480
2020-12-17T21:26:42.547000+00:00
Эксперты прогнозируют повышение цен на элитное жилье в Москве
Аналитики изучили цены на элитное жилье в 23 городах мира.

В Москве в 2021 году ожидается рост цен на элитную жилую недвижимость, пишет «Интерфакс» со ссылкой на исследование международной консалтинговой компанией Knight Frank. Согласно прогнозу компании, высокобюджетное столичное жилье в следующем году подорожает в среднем на 5–6%. Предполагается, что в Москве в этом сегменте рост цен будет одним из самых высоких среди крупных городов мира.

Аналитики компании подготовили исследование Prime Global Forecast 2021, содержащее прогноз цен на элитное жилье в 23 городах мира. Данный прогноз обновляется ежегодно. В 2021-м самый существенный рост цен на элитное жилье ожидается в Москве, Шанхае и Кейптауне. В этих городах элитная недвижимость подорожает на 5%. В Буэнос-Айресе и Дубае прогнозируется самое сильное снижение цен — на 8 и 2% соответственно.

Глава департамента консалтинга и аналитики Knight Frank Ольга Широкова рассказала, что в Москве ожидается повышение цен на элитную жилую недвижимость из-за изменения структуры предложения, роста себестоимости строительства, а также повышения строительной готовности объектов.

В 2020–2021 годах главными драйверами роста цен на элитное жилье станут дефицит предложения в ряде городов и высокий внутренний спрос. Руководитель департамента зарубежной недвижимости и частных инвестиций Knight Frank Марина Шалаева полагает, что дальнейшая ситуация на рынке будет зависеть от изменения курсов валют, налоговой политики государств и фискальных стимулов, таких как отсрочка по ипотеке и низкие ставки по кредитам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#зарубежная недвижимость#элитная недвижимость
зарубежная недвижимостьэлитная недвижимость
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru