Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

«Дом.РФ» начал прием заявок на допфинансирование ипотеки с господдержкой

6 ноября 2020 5 973
2020-11-06T16:15:13.830000+00:00
«Дом.РФ» начал прием заявок на допфинансирование ипотеки с господдержкой
Сейчас в программе участвует около 60 банков.

Оператор программы по льготной ипотеке под 6,5% госкомпания «Дом.РФ» объявила о начале приема заявок от российских банков, участвующих в программе предоставления ипотеки с господдержкой. Об этом пишет «Стройгазета» со ссылкой на заявление компании.

На настоящий момент к программе присоединилось 59 банков и четыре некредитные организации. Напомним, программа по оформлению ипотеки с господдержкой была запущена в апреле 2020 года в качестве поддержки строительной отрасли во время кризиса. В рамках этой программы банки могут предоставлять ипотечные кредиты по субсидированной ставке 6,5% годовых. Изначально срок окончания программы был установлен на ноябрь, однако осенью ее пролонгировали до июля 2021 года. При этом финансирование программы было увеличено на 950 млрд рублей (всего же программа располагает фондом в 1,85 трлн рублей).

После того как стало известно об этой пролонгации, банки снова стали обращаться к оператору — «Дом.РФ». Подать заявку можно с помощью единой информационной системы жилищного строительства — портала наш.дом.рф.

Алексей Ниденс, занимающий пост управляющего директора «Дом.РФ», заявил, что программа доказала свою эффективность для строительной отрасли — спрос на квартиры в новостройках растет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru