Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Членов советов многоквартирных домов могут освободить от уплаты страховых взносов

5 марта 2021 4 941
2021-03-05T18:09:30.630000+00:00
Членов советов многоквартирных домов могут освободить от уплаты страховых взносов
Это позволит поддержать инициативных собственников.

Членов совета многоквартирных домов предложили освободить от уплаты страховых взносов при получении вознаграждений, сообщает ТАСС. С такой законодательной инициативой выступил комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. Комитет попросит главу Минфина Антона Силуанова поддержать это предложение.

Первый зампредседателя комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин считает, что освобождение членов совета от уплаты взносов позволит поддержать инициативных собственников. Предложено внести изменения в ст. 420 Налогового кодекса, согласно которой вознаграждения членов советов многоквартирных домов не будут облагаться страховыми взносами.

Председатель комиссии Общественной палаты по ЖКХ, строительству и дорогам Светлана Разворотнева отмечает, что многие члены советов многоквартирных домов бесплатно выполняют эту работу. Необходимо хотя бы частично компенсировать расходы этим гражданам. При этом с небольшого вознаграждения членам советов приходится платить отчисления в страховые фонды. Это снижает размер вознаграждения, кроме того, если они являются пенсионерами, это делает их работающими, из-за чего у них уменьшается размер пенсии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#собственник
собственник
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru