Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Продажа доли

16 января 2019Вся Россия 6 201 0
2019-03-14T13:41:36.533000+00:00

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как на практике возможно решить создавшуюся ситуацию. 21 год назад сестра и брат получили по наследству квартиру матери в отношении по 1/2 доли (в равных долях). Оба прописаны в квартире. Сестра проживает в квартире, брат живет на площади супруги. Сестра оформила дарственную на свою дочь. Но осталась прописана в квартире. Брат хочет получить причитающуюся ему стоимость (1/2 от рыночной стоимости) квартиры. Однако нынешний собственник (дочь сестры) не дает продавать квартиру. Всеми способами пытается подвести к покупке доли дяди за бесценок. Жить в квартире невозможно (сестра, проживающая в квартире ведет аморальный образ жизни - курит, пьет). Что делать???  Дом принадлежит ЖСК. Бухгалтерия присылает платежки за коммунальные услуги на каждого собственника отдельно. Указано, что проживает 1 чел (ФИО собственника, на кого выписан платеж). Т.к. брат в квартире не проживает, за свет и воду платит сестра по счетчикам. 

1.Можно ли выписать сестру, как утратившую право собственности из квартиры?

2. Можно ли сдать одну (меньшую ) комнату посторонним людям (второй собственник против сдачи)? Сестра занимает бОльшую комнату (без договоренности, по умолчанию)

3. За что зацепиться, чтобы подавать на них в суд (необходимо подтолкнуть к продаже квартиры), выигрывать дела не обязательно, нужно создать дискомфорт, подталкивающий к продаже и разделу денег по совести.

Заранее спасибо. Нужны практические советы (но законные). Вторая сторона имеет надежную юридическую поддержку.

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru