Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Покупка квартиры с прописанным в ней несовершеннолетним не собственником, которого некуда выписать.

21 марта 2023Вся Россия 1 508 0
2023-03-23T11:15:48.646031+00:00

Здравствуйте, ситуация следующая:

присмотрели 2к.кв. в брежневке, собственник один, основание - приватизация, в квартире прописаны трое: муж/жена/ребёнок 12ти лет. В Договоре передачи жил.пом. в собственность числится двое - муж и жена. В Свидетельстве о регистрации права - собственник муж. По жене - Отказ(это оглавление документа) от приватизации из БТИ("прошу не включать" и т.д.), сведения о наличае несовершеннолетних - "имеет ребёнка такого-то, других несовершеннолетних нет". По ребёнку - Справка(это оглавление документа) из БТИ ("по данным БТИ право на приватизацию им использовано" и далее "в городе N домовладения на правах личной собственности за ним не числится и другой собственности не зарегистрированно"). Все указанные документы от 2015г. Причина продажи - покупка так-же 2к.кв. большей площади в монолитном доме, но в локации похуже. Купить эту новую квартиру они хотят расплатившись деньгами с продажи своей старой квртиры + на сумму около 1,5 млн. взять ипотеку.

Выписывать им ребёнка некуда, поэтому их агенты предложили следующее: мы вносим деньги (хотят налом), потом подписываем основной ДКП в котором будет указано, что: "продавец обязуется снять с регистрационного учёта всех зарегистрированных лиц на момент подписания основного Договора"(то есть конец марта), а "зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребёнка по месту жительства(видимо в нов.квартире) продавец обязуется в срок не позднее конца мая"(то есть когда эту новую квартиру они оформят на себя).

Прошу кто дочитал до конца помочь мне разобраться: ТАК(!) вообще МОЖНО делать?, я не про "нал" - это даже обсуждать не станем, я про

ребёнка. В чём опасность такой схемы? И разве можно выписать ребёнка "вникуда"?

#покупка квартиры
покупка квартиры
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru